Über uns

Wohnwelt Immobilien: Eigentumswohnungen in Topqualität

Wohnwelt Immobilien

Wir bauen Ihr Zuhause

Die Firma Wohnwelt Immobilien wurde von Dr. Peter Jaritz gegründet und ist seit vielen Jahren erfolgreich als Bauträger in Kärnten tätig. Mehrere hundert Wohnungen konnten bereits an ihre Eigentümer übergeben werden. Neben wohnbaugeförderten Eigentumswohnungen, zu top Preisen, errichtet Wohnwelt Immobilien auch exklusive Wohnungen in den beliebtesten Lagen Kärntens.

Dr. Peter Jaritz

Geschäftsführung
jaritz@wohnwelt-immobilien.at
Tel.: 0463 / 91 44 96

Mag. Susanne Hager

Projektentwicklung
hager@wohnwelt-immobilien.at
Tel.: 0676 / 88 99 03 55

Beratung und Verkauf

Wenn Sie sich für eine unserer Wohnungen interessieren, sind die kompetenten Berater unseres Verkaufsteams Ihre ersten Ansprechpartner. Das Team berät und informiert Sie umfangreich, bietet Ihnen weiterführende Services und kümmert sich um die Realisierung Ihrer individuellen Wünsche.

Peter Ottowitz

Beratung und Verkauf
ottowitz@wohnwelt-immobilien.at
Tel.: 0660 / 84 09 934

Dario Steiner

Beratung und Verkauf
steiner@wohnwelt-immobilien.at
Tel.: 0676 / 66 26 752

Zum Kontaktformularinfo@wohnwelt-immobilien.at
Tel. 0664 / 169 0 269 – auch am Wochenende!

Office Management

Sonja Kostwein

Office
kostwein@wohnwelt-immobilien.at
Tel.: 0463 / 91 44 96

Wohnungskauf mit Rundumservice

Auf Wunsch bieten wir Ihnen auch erweiterte Serviceleistungen rund um den Wohnungskauf. Diese betreffen zum Beispiel die Finanzierung, die Klärung rechtlicher Fragen, die Vertragsgestaltung, die Abwicklung der Wohnbauförderung oder notarielle Arbeiten. Wenn Sie möchten, können Sie alle Tätigkeiten, die mit dem Wohnungskauf verbunden sind, in einem Termin bei uns besprechen und von uns organisieren lassen – unbürokratisch und einfach.